e的tan(1/x)次方怎么求导?----重新学数学的人

htbevii 1年前 已收到4个回答 举报

妖娆的精灵 幼苗


设u=tanv v=1/x 先求e的u 再求u=tanv导数 最后求v=1/x 然后三者相乘 结果是-(1/x2)*e的tan(1/x)次方/cos(1/x)的平方


6

两江蛟龙 幼苗


正常求导。。。
(e的tan(1/x)次方)的导数*(tan(1/x))的导数*(1/x的导数)


0

ichimaru 幼苗


希望楼主采纳


0

kdngg 幼苗


用复合函数求导的方法,求f{u(x)}的导数,为外函数的导数乘内函数的导数。这题为e的tan(1/x)乘以tan1/x的导数再乘以1/x的导数,结果为e的tan1/x次方乘以-1/1+x2


0