描述法的元素共同特征要化简吗?比如,书上有表示X²-2的所有实数根的集合,在竖线后X²-2可以化简成x=±根号2吗?或是

描述法的元素共同特征要化简吗?
比如,书上有表示X²-2的所有实数根的集合,在竖线后X²-2可以化简成x=±根号2吗?或是只化简一点?
透彻点哈
chen1860 1年前 已收到1个回答 举报

xcam863 幼苗


应该是 (a+1)^2 = a^2+2*a+1
你所写的式子不符合逻辑...
(a-1)^2 = a^2-2*a+1
(a-1)*(a+1)=a^2-1
(a-1)*b = a*b-b
代数是啥来着我都快忘记了...
7月l3

1年前 追问

7

chen1860 举报

其实我还没学,只是自己看了哈,你上面的式子是啥意思?我没看懂。我的问题只是问竖线后的共同特征化简不,书上有些化了的,有些没。你们一般化没啊?