在电容器测电容的试验中,为什么距离越远,电势差越大,指针偏角越大

在电容器测电容的试验中,为什么距离越远,电势差越大,指针偏角越大
RT
jijuejia 1年前 已收到2个回答 举报

haorenyishengya 幼苗


在同一方向上的话确实是距离越远电势差就越大的


10

tututang 幼苗


由C=Q/U=εs/4πkd可得


0