某年的10月1日是星期一,那么这一年的10月30日是星期几

abcdpoii 1年前 已收到2个回答 举报

tingting2258 幼苗


10.1是星期一,因为(1+7)/7=1——1
(30+7) /7=5——2
所以,10.30 是星期2


5

如此痴情的男人 幼苗


30/7=4.....2
那么这一年的10月30日是星期二


0