(1)若以M表示个位及十位数字均为偶数的两位数的个数,以N表示个位及十位数字均为奇数的两位数的个数.则M与N之间的谁大?

(1)若以M表示个位及十位数字均为偶数的两位数的个数,以N表示个位及十位数字均为奇数的两位数的个数.则M与N之间的谁大?大多少?
(2)在三位数中,百位数字是十位数字的2倍,十位数字是个位数字的2倍的数有多少个?
(3)在两位数中,个位数字与十位数字奇偶性不同的数共有多少个?
(4)在1至100这100个自然数中,能被2、3、5都整除的数的和等于多少?
(5)一个两位数,它的个位数字比十位数字大5,且这个两位数是它的数字和的3倍.则这个两位数等于多少?
(6)对整数A和B,规定※的含义是:A※B=3A+4B,则使等式(4※3)※D=172成立的D的值是多少?
blackstone11 1年前 已收到5个回答 举报

林绍海 幼苗


1、N大,大275
2、2个,842、421
3、45
4、30+60+90=180
5、27
6、25


3

fillippo001 幼苗


(6)4*3+3*4=24
3*24=72
72+4D=172
100=4D
D=25


2

hnld 幼苗


No


1

huanew 幼苗


这么难啊,你去问问老师不就知道了


0

放风的zz 幼苗


不会


0