一袋大米60千克,吃了2/5,还剩( )千克;一袋大米吃了2/5后还剩60千克,这袋大米有( )千克

胡说乱评 1年前 已收到5个回答 举报

highmm 幼苗


(1-2/5)60=36千克
(1-2/5)X=60千克 X=100千克


3

she8210 幼苗


1。60x2/5列式答案不知道


2

duye 幼苗


一袋大米60千克,吃了2/5,还剩(36 )千克;一袋大米吃了2/5后还剩60千克,这袋大米有(100 )千克.
第一个=60*(3/5),第二个是=60/(3/5)


2

混了几十年 幼苗


一袋大米60千克,吃了2/5,还剩(36)千克;一袋大米吃了2/5后还剩60千克,这袋大米有(100)千克


2

kingjh 幼苗


36
150


1