(-8)÷(1/2—3/4+5/8)+(-20)×5怎么解

jassyh 1年前 已收到9个回答 举报

zypfly 春芽


= (-8)/ (4-6+5/8)-100
= -64/3 -100
=-364/3
楼主别看晕了,只有这个是正解,其他的那些都是错的~中间括号的先通分,然后你就会了


3

燕子飞飞2001023 幼苗


口算的 应该是 -(364/3)


2

ilu叮当 幼苗


=-8÷(0.375)-100
=-21-1/3-100
=-121-1/3
=负一百二十一又三分之一


2

vinsariken 幼苗


= (-8)/ (4-6+5/8)-100

= -64/3 -100

=-364/3


2

arail翾飞 幼苗


(-8)÷(1/2—3/4+5/8)+(-20)×5
=-8÷(-1/4+5/8)+(-100)
=-8÷(3/8)-100
=-121(1/3)


1

weibibi 幼苗


原式= (-8)÷(4/8-6/8+5/8)+(-20)×5
= (-8)÷(3/8)+(-20)×5
= (-64/3)-100
= -364/3


1

ben14 幼苗


等于-120 3/4


0

27311521 幼苗


=(-8)×8/3+(-100)=(-64/3)+(-100)=-121又1/3


0

拍案而起了 幼苗


=(-8)/(15/8)+(-100)
=-8*8/15-100
接下来就简单了吧?


0