要使下面的除法算式中的被除数最大,两个括号里各应填什么数.()÷19=17……()

要使下面的除法算式中的被除数最大,两个括号里各应填什么数.()÷19=17……()
在8501485014.这个循环小数中,小数部分的第58位是()
甲数比乙数打17,甲乙两数相乘的积是31790,甲数是(),乙数是()【写步骤】
把31分之9的分子和分母分别加上和减去同一个自然数,他就变成5分之3,这个自然数是()
在同一平面上,50条直线最多有()个交点【写步骤】
fondboy 1年前 已收到5个回答 举报

fannu_01 幼苗


1、8501485014每5位一循环,所以小数部分的第58位与小数部分的第3位一样,都是0
2、设甲数为x,则乙数为x-17,列方程x(x-17)=31790,用求根公式解方程,得x=187,或x=-170
所以甲数是187,乙数为170
3、设这个自然数是x,则(31+x)/(9+x)=5/3,解得x=24,这个自然数是24
4、1条直线0个交点,2条直线1个交点,当加入第3条直线会增加2个交点,.,这样下去,当加入第50条直线,会增加49个交点,所以总共有1+2+3+.+49=(1+49)*49/2=1225个交点


9

nettie88 幼苗


标题的两个空,分别是341和18,


2

chatter_13 幼苗


k914k914k91455:您好。
(1)341÷19=17……18

(2)在8501485014......这个循环小数中,小数部分的第58位是(0)
【这道题写步骤】每5位(85014)为一个循环节,第58位在11个循环节后的第三位,即“0”
(3)甲数比乙数大17,甲乙两数相乘的积是31790,甲数是(187),乙数是(170)
【写...


2

zhaoxin_6 幼苗


被除数为341,余数为18


1

witch222 幼苗


307,18
那个循环小数没有小数点
设甲数为x,则乙数为x-17,列方程x(x-17)=31790,解方程就可以了
6
最后一个没想出来了


0