a//b,角1=110度,角2=130度,则角3的度数是?

karenhuang_0000 1年前 已收到1个回答 举报

红椒dd 幼苗


因为a//b,角1=110度,角2=130度,
则角3的的补角度数是360-110-130=120°
所以角3=180-120=60°


2