有理数的加减法计算题最少90道要有答案的

飘泊不定的心 1年前 已收到4个回答 举报

83021086 幼苗


5+(-9)=-4
(-11)+99=88
1+(-5)=-4
16+(-12)=4
12+(-74)=-62
1+(-1)=0
(-5)+4=-1
(-2)+89=87
(-1)+0=-1
(-5)+8=3
(-56)+88=32
(-23)+66=43
(-3)+2=-1
(-9)+1=-8
(-6)+68=62
(-57)+67=10
(-59)+46=-13
(-22)+33=11
(-13)+122=109
(-24)+28=4
(-45)+34=-11
(-12)+84=72
(-11)+93=82
(-32)+31=-1
(-39)+38=-1
(-50)+56=6
(-20)+43=23
(-54)+41=-13
(-18)+23=5
(-67)+10=-57
(-25)+33=8
(-51)+778=727
(-23)+11=-12
(-32)+56=24
(-44)+44=0
(-41)+26=-15
(-30)+31=1
(-17)+9=-8
(-43)+22=-21
(-60)+97=37
(-79)+1=-78
(-86)+77=-9
(-13)+26=13
(-16)+34=18
(-56)+30=26
88+(-41)=47
(-5)+45=40
(-9)+12=3
(-38)+1=-37
(-18)+4=-14
(-49)+94=45
(-86)+44=-42
(-50)+31=-19
(-30)+19=-11
(-10)+67=57
(-72)+73=1
(-20)+10=-10
(-67)+76=9
(-44)+55=11
(-83)+38=-45
(-77)+12=-65
(-62)+65=3
(-45)+23=-22
(-90)+31=-5941-7=34
(-42)-(-40)=-2
(-98)-52=-150
42+(-91)=-49
73+58=131
93+75=168
90-(-27)=117
54-(-90)=144
(-6)-(-41)=35
30+(-47)=-17
66-65=1
98+83=181
39+96=135
7-(-79)=86
35-(-97)=132
(-80)-(-80)=0
(-43)+(-91)=-134
(-24)-(-40)=16
96+(-20)=76
(-68)-(-68)=0
(-18)-(-18)=0
(-35)+27=-8
(-63)+17=-46
(-8)+82=74
57+(-24)=33
84-26=58
(-14)-(-81)=67
39-83=-44
(-96)-9=-105
(-14)-36=-50
3+(-7)=-4
(-19)+(-46)=-65
(-51)+96=45
(-22)+(-27)=-49
(-69)+(-5)=-74
26+8=34
88-31=57
(-22)-(-79)=57
(-8)-51=-59
67+(-97)=-30
(-86)+(-79)=-165
(-75)-(-100)=25
32-9=23
(-84)-(-62)=-22
(-9)+(-29)=-38
41-86=-45
(-82)+52=-30
(-8)+(-2)=-10
(-34)-(-81)=47
(-66)+86=20
(-11)-(-46)=35
50-(-46)=96
(-49)+(-82)=-131
(-36)+58=22
(-53)+(-4)=-57
(-32)+(-91)=-123
(-59)-73=-132
51+86=137
9-(-84)=93
(-18)+93=75
85+24=109
(-71)+(-4)=-75
99+(-74)=25
(-31)-10=-41
8-(-19)=27
66-35=31
100+(-32)=68
(-17)+39=22
(-15)-9=-24
8-(-15)=23
(-55)+24=-31
36+78=114
(-40)+(-42)=-82
6-(-56)=62
(-27)+76=49
(-62)-37=-99
23+57=80
62-(-60)=122
(-87)-(-88)=1
(-24)+(-7)=-31
(-77)+(-66)=-143
43-7=36
(-57)-(-6)=-51
51-(-20)=71
49-(-83)=132
43+(-97)=-54
(-20)-(-45)=25
61+39=100
47+(-45)=2
(-13)+89=76
29+(-31)=-2
(-63)+(-85)=-148
92+8=100
95+(-57)=38
(-21)-(-44)=23
(-73)-3=-76
12-82=-70
(-12)+39=27
51+40=91
(-69)+(-56)=-125
57-(-90)=147
52+60=112
95-61=34
81+76=157
(-76)-91=-167
39+(-20)=19
(-67)-(-67)=0
(-19)+(-79)=-98
29+70=99
(-63)+80=17
(-35)+54=19
(-11)-(-53)=42
22+(-25)=-3
72-17=55
3-(-34)=37
(-48)+(-48)=-96
(-31)-(-100)=69
69-(-45)=114
(-19)-63=-82
(-13)+(-85)=-98
(-32)+42=10
60-(-70)=130
92-(-52)=144
(-78)-97=-175
20-81=-61
(-51)+72=21
(-12)+52=40
(-24)-(-21)=-3
(-46)+16=-30
(-85)+79=-6
31+80=111
90+70=160
(-2)-54=-56
(-24)+(-61)=-85
(-17)-(-70)=53
(-81)-(-59)=-22
1-(-64)=65
(-6)+(-100)=-106
(-42)-51=-93
65+(-65)=0
(-98)+(-70)=-168
(-63)-96=-159
16+46=62
(-49)-(-95)=46
57+59=116
(-10)-11=-21
13+(-60)=-47
(-27)+15=-12
6-(-15)=21
(-90)+10=-80
93-87=6
68-(-18)=86
98+(-49)=49
39+(-97)=-58
39+(-78)=-39
(-42)-(-20)=-22
(-38)-(-41)=3
(-38)+(-25)=-63
69-(-18)=87
32-(-19)=51
29+3=32
17+50=67
81-(-44)=125
78+(-44)=34
(-98)-(-41)=-57
53-16=37
(-47)-2=-49
72-(-82)=154
(-17)+(-86)=-103
40+0=40
89-97=-8
6+23=29
(-63)+(-44)=-107
(-70)-(-16)=-54
12+56=68
(-19)+(-89)=-108
21-4=17
(-34)-82=-116
15-(-14)=29
(-68)+(-89)=-157
52+91=143
37+59=96
59+(-3)=56
21-82=-61
31-(-98)=129
93-(-99)=192
(-86)-(-42)=-44
62+(-92)=-30
13+(-37)=-24
2+47=49
(-36)+(-86)=-122
15-53=-38
31+62=93
60-44=16
46-(-62)=108
(-86)-(-51)=-35
64+(-56)=8
(-53)+86=33
(-49)-43=-92
55+52=107


27

knight1981212 幼苗


你是哪个学校的?


8

3603654 幼苗


wo bi ni can wo men lao shi bu le 250 dao tong ku a !!!! 自己想我打了什么!!!!


5

piyanchong 幼苗


如果您的回答是从其他地方引用,请表明出处


1