世界时间-8小时=北京时间 这句话对吗?

cqmlb 1年前 已收到3个回答 举报

勤傻 花朵


不对,应该是世界时间(格林尼治时间)+8小时=北京时间,而不是-8小时,因为北京位于东8区,比世界时间(0时区)早8小时,比如,现在世界时间是0点,那么北京时间就是0点+8小时=8点,世界时间如果是12点,那么北京时间就是12点+8小时=20点.


8

BadBoy-阳阳 幼苗


不好意思我错了。。。
是世界标准时间(格林尼治时间)+8H=北京时间。
格林尼治是英国一个天文台(或者是天文台所在城市。。不好意思记不清了)。
我手机有此功能,我看了一下,确为+8H。


1

独自瓢零 幼苗


应该对


0