一个文具盒单价10.08,元,买十个要多少元,100,1000个呢

hls828 1年前 已收到2个回答 举报

32fads 幼苗


10.08×10=100.8元 答:买10个要100.8元
10.08×100=1008元 答:买100个要1008元
10.08×1000=10080元 答:买1000个要10080元


6

xxqcpj 果实


10.08×10=100.8元
10.08×100=1008元
10.08×1000=10080元


2