急求整式乘法60道题,你可以把整式乘法的题,复制下来,打到这里吗,题太多,看不清那些是整式乘法的

糖果盒-- 1年前 已收到1个回答 举报

易水悠悠 春芽


52.(6×108)(7×109)(4×104).
53.(-5xn+1y)•(-2x).
54.(-3ab)•(-a2c)•6ab2.
55.(-4a)•(2a2+3a-1).
58.(3m-n)(m-2n).
59.(x+2y)(5a+3b).
60.(-ab)3•(-a2b)•(-a2b4c)2.
61.[(-a)2m]3•a3m+[(-a)5m]2.
62.xn+1(xn-xn-1+x).
63.(x+y)(x2-xy+y2).
65.5x(x2+2x+1)-(2x+3)(x-5).
67.(2x-3)(x+4).
70.(-2ambn)(-a2bn)(-3ab2).
74.(m-n)(m5+m4n+m3n2+m2n3+mn4+n5).
75.(2a2-1)(a-4)(a2+3)(2a-5).
76.2[(x+2)(x+1)-3]+(x-1)(x-2)-3x(x+3).
77.(0.3a3b4)2•(-0.2a4b3)3.
78.(-4xy3)•(-xy)+(-3xy2)2.
80.(5a3+2a-a2-3)(2-a+4a2).
81.(3x4-2x2+x-3)(4x3-x2+5).
83.(3am+2bn+2)(2am+2am-2bn-2+3bn).
86.[(-a2b)3]3•(-ab2).
87.(-2ab2)3•(3a2b-2ab-4b2).
91.(-2xmyn)3•(-x2yn)•(-3xy2)2.
92.(0.2a-1.5b+1)(0.4a-4b-0.5).
93.-8(a-b)3•3(b-a).
94.(x+3y+4)(2x-y).
96.y[y-3(x-z)]+y[3z-(y-3x)].
52.(6×108)(7×109)(4×104).
53.(-5xn+1y)•(-2x).
54.(-3ab)•(-a2c)•6ab2.
55.(-4a)•(2a2+3a-1).
58.(3m-n)(m-2n).
59.(x+2y)(5a+3b).
60.(-ab)3•(-a2b)•(-a2b4c)2.
61.[(-a)2m]3•a3m+[(-a)5m]2.
62.xn+1(xn-xn-1+x).
63.(x+y)(x2-xy+y2).
65.5x(x2+2x+1)-(2x+3)(x-5).
67.(2x-3)(x+4).
70.(-2ambn)(-a2bn)(-3ab2).
74.(m-n)(m5+m4n+m3n2+m2n3+mn4+n5).
75.(2a2-1)(a-4)(a2+3)(2a-5).
76.2[(x+2)(x+1)-3]+(x-1)(x-2)-3x(x+3).
77.(0.3a3b4)2•(-0.2a4b3)3.
78.(-4xy3)•(-xy)+(-3xy2)2.
80.(5a3+2a-a2-3)(2-a+4a2).
81.(3x4-2x2+x-3)(4x3-x2+5).
83.(3am+2bn+2)(2am+2am-2bn-2+3bn).
86.[(-a2b)3]3•(-ab2).
87.(-2ab2)3•(3a2b-2ab-4b2).
91.(-2xmyn)3•(-x2yn)•(-3xy2)2.
92.(0.2a-1.5b+1)(0.4a-4b-0.5).
93.-8(a-b)3•3(b-a).
94.(x+3y+4)(2x-y).
96.y[y-3(x-z)]+y[3z-(y-3x)].
97.计算[(-a)2m]3•a3m+[(-a)3m]3(m为自然数).
1,(m+2)(m2+4)(m+2)
=(m+2) (m+2) (m2+4)
=( m2+4m+4) (m2+4)
=(m2+4) (m2+4)+4m(m2+4)
=m4+8m+16+4m3+16m
2,20022-2001*2003
=(2001+1)(2003-1)-2001*2003
=2001*2003+2001+2003+1-2001*2003
=2001+2003+1
3,(x-5)(x+5)-(x+1)(x+5)
=x2-25-(x2+6x+5)
=-6x-30
4,(-a+2b的平方)-(a+2b)(2b-a)
=(2b-a) (2b-a)-(2b+a)(2b-a)
=4b2-4ab+a2-4b2+a2
=2 a2-4a


5