20cm正方形纸四角剪3cm长小正方体折成长方体容器容积多大

clivia0429 1年前 已收到1个回答 举报

别在我面前喊口号 花朵


20-3*2=14(厘米)
14*14*3=288(立方厘米)……容积


10