若lm+2l+(n-1)的2次方=0,求lm+2nl的值,

扒勒蒙干 1年前 已收到1个回答 举报

dafengb 幼苗


若lm+2l+(n-1)的2次方=0
则m+2=0,n-1=0
所以m=-2,n=1
所以lm+2nl=l-2+2l=0


7