Fe ,Fe 2+,Cu,Cl -还原性由强至弱的顺序是 Fe 2+,Fe 3+,Cl 2,Cu

Fe ,Fe 2+,Cu,Cl -还原性由强至弱的顺序是 Fe 2+,Fe 3+,Cl 2,Cu
Fe ,Fe 2+,Cu,Cl -还原性由强至弱的顺序是
Fe 2+,Fe 3+,Cl 2,Cu 2+的氧化性由强至弱是
一个vv鱼 1年前 已收到2个回答 举报

cjaohui 花朵


Fe,Fe2+,Cu,Cl-
CI2,Fe3+,Cu,Fe2+


4

紫雨轩洵 幼苗


离子守恒是指:等式一边的阳离子电荷量等于另一边的阴离子电荷量。 上述式子不成立,氯离子前应为7n 才能保证电荷守恒。因为阳离子数=3n +2n +2n =7n 。 例:K2SO4 与Na2SO4 的混合溶液中,K+的浓度为0.5 ,SO4 2-的浓度为1,求Na+的浓度。 由离子守恒有:0.5×1+c(Na+)=2×1。解得Na +的浓度为1.5 。(这是我随便举的例子,可能有其他毛病,但是算法是...


1