请用123、456、789、132、465、798进行四则运算,使结果得到351。

ahuatian001 1年前 已收到8个回答 举报

阿弥陀佛3336 幼苗


信誉第一


2

tylc123456 幼苗


我来


2

太浮躁 幼苗


算了一个等于还差51


1

雅之梦 幼苗


乘,除


1

asdfg110002 幼苗


注意:*是乘号,~是除号。 789-(123+456)+(798-789)+132 =789-579+9+132 =210+9+132 =219+132 =351 请问还有疑问吗?如果没有就请采纳。


1

苦浪168 幼苗


你等等


0

白城2007 幼苗


什么叫四则运算,我帮你解题


0

莫啼归去 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。


0