54453b446f014efb 春芽
共回答了15个问题采纳率:93.3% 举报
1年前
回答问题
李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
1年前1个回答
义乌教务课程标准实验教材 李老师去文具店买奖品,看中了红、蓝两种笔,红笔每支5元,蓝笔每支9元.由于购买数量比较多,商店
李老师去文具店买同样的4支圆珠笔和6练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每支圆珠笔和每本练
李老师去文具店买同样的4支圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.
李老师到文具店买了4盒钢笔当奖品,每盒12支,共用了124.8元.每支钢笔多少钱?
李老师去文具店买笔记本和钢笔共花了24元,每支钢笔3元,每本笔记本2元,猜猜看,李老可能买基本笔记本和钢笔
李老师在文具店买了5元一枝的钢笔若干枝,他付给售货员100元,售货员找回27元.找回的钱对吗?为什么?
李老师去文具店买同样的4只圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.
陈老师去文具店买了4支钢笔和6支圆珠笔,共付了72元,已知2支钢笔的价钱与15支圆珠笔价钱相等.
张老师在文具店买了2支钢笔和3支圆珠笔共花了36元,已知圆珠笔钢笔的单价比是1:6圆珠笔钢笔的单价各多少元.用算数解笞
李老师在文具店按85折的优惠买了三只同样的钢笔花了25.5元每只钢笔原价多少元
李老师到体育店买了4个篮球共花去a元,又买一个足球花去b元,那么一只足球比一只篮球便宜( )元
王老师在文具店买了10支钢笔和30支铅笔,准备奖给班上的环保小卫士,一共付了33.3元.
王老师到文具店买了6支圆珠笔和5本笔记本,共花了27元.一直3支圆珠笔的价钱与2笨笔记本的价钱相等
李豪去文具店买了钢笔、圆珠笔、铅笔各一枝.每支钢笔6元,圆珠笔的单价是钢笔的四分之三,
王老师在文具店买了4本练习本,每包25本,每本0.75元.王老师应付多少元钱?
数学节活动,王老师到文具店买45只铅笔作为奖品.根据促销广告,他至少付(
王老师去文具店买笔记本,如果买250本,还差1.4元.如果买200本,还多98.6元.问王老师身上有多少钱?
你能帮帮他们吗
晚游六桥待月记中正面写花的句子,侧面写花的句子,第三段写月景的句子分别是什么
议论文(重点)、记叙文、说明文、记叙文 的阅读技巧和方法.
伏尔加河注入里海的河口的等盐度线弯曲最大的季节是?
1.有一半径为R的圆形有界匀强磁场,磁场方向垂直纸面向里,一带正电粒子沿纸面正对磁场的圆心以速度V射入磁场,当粒子飞出磁
已知A=1980分之1+1981分之1.+1997分之1/分之1.求A的整数部分
精彩回答
John wants to play _______ the World Cup some day. ( )
2个月前
一组数据为0,3,8,15,24,…则第n个数据表示为:
4个月前
Japanese, ever, have, you, learned _________________________________________?
6个月前
节约能源,提高能源的利用率,下列措施中可行的有( )
“How many common English words were invented by Shakespeare?” How long did it take people to find the answer to this question 15 years ago?