Y=(8000-x)(12+5x)化成顶点式

Y=(8000-x)(12+5x)化成顶点式
如题
qaswedfr 1年前 已收到1个回答 举报

liuwentao520 幼苗


Y=(8000-x)(12+5x)
=96000+40000x-12x-5x^2
=-5x^2+39988x+96000
=-5(x^2-7997.6x)+96000
=-5(x-3998.8)^2+80048007.2


4