国庆节快到了,乐乐和欢欢在教室后面的黑板上办一个专栏,专栏四周贴上装饰花边,黑板宽

国庆节快到了,乐乐和欢欢在教室后面的黑板上办一个专栏,专栏四周贴上装饰花边,黑板宽
国庆节快到了,乐乐和欢欢在教室后面的黑板上办一个专栏,专栏四周贴上装饰花边,一共要贴多长.黑板宽140米,长比宽多50%
林夕琰 1年前 已收到1个回答 举报

杀您丫的 幼苗


我小学6年级.我给你看看啊.你等下.
140*(1+50%)=140*150%=140*1.5=210(米)
(210+140)*2=350*2=700(米)
答:一共要贴700米.
不知道答的对不对.谢谢.
我来自(河北省,张家口市,涿鹿县.实验小学.六年级三班,)


9