某商场今年第一季度的营业额是2100万元,第二季度的营业额比第一季度增加了10%,第三季度的营业额比第二季

水中星cissy 1年前 已收到1个回答 举报

3u0dlb 春芽


第一季度的营业额:2100w
第二季度的营业额:2100+2100*10%=2310w
第三季度的营业额:2310-2310*20%=1848w
所以,前三季度的营业额是2100+2310+1848=6258w


7