一种衣服原价180元,商店为加快资金流通,衣服打九折售,过了两天,在降价的基数上再打8折,现在多少元

bbtel 1年前 已收到1个回答 举报

commesicomme 幼苗


180*90%*80% =160*80% =129.6(元) 答:现在每件售价129.6元.


6