5英尺11英寸是多少公分啊懒的换了帮着算算

huangyuhui 1年前 已收到2个回答 举报

东学西读85 幼苗


5英尺=152.400000001,11英寸=27.9400000001,所以,5英尺11英寸约等于180.34


1

Google测试员5891 幼苗


1英尺(呎) = 12 英寸(吋) = 30.48 厘米
1 英寸= 2.539999918 厘米(公分)。
5*12=60英寸
60+11=71英寸
71*2.539999918 =180.339994178厘米


2