求下列函数极限(1)lim(x→0+)(1+2x)^1/根号x(2)lim(x→0+)x^sinx(3)lim(x→∞)

求下列函数极限
(1)lim(x→0+)(1+2x)^1/根号x
(2)lim(x→0+)x^sinx
(3)lim(x→∞)[(x^2+2)/(x^2-1)]^x^2
(4)lim(x→∞)x(e^1/x-1)
(5)lim(x→∞)x^4(1-cos1/x^2)
(6)lim(x→0)(e^xsinx-sinx)/(1-cosx)
(1)1 (2)1 (3)e^3 (4)1 (5)1/2 (6)2
麻烦 .
lkcytlk 1年前 已收到1个回答 举报

zhanghl18 幼苗


(1)利用第二个重要极限第二种形式得:e^0=1(这道题主要是凑出重要极限的形式)
(2)对数换底.=e^sinxlnx=e^0=1(不太确定)因为lnx中x不能等于0
(3)...后边的都好长...


7