有一个数,它除以6的商再加上16,所得的和为20,这个数是多少?列出式子

DINGXIANGZMH 1年前 已收到5个回答 举报

lytdx 幼苗


设这个数是x
x÷6+16=20
x÷6=4
x=24


3

pengoscar 幼苗


这个数不唯一吧,设这个数为x,除以6余a,则(x a)/6 16=20,x,a∈z即可。比如20 28等等都可以。


2

greenorchid 花朵


(20-16)×6
=4×6
=24


0

永不思败 幼苗


(20-16)×6=24


0

psychokogy 幼苗


(20-16)*6=24


0