5分之2除(负2又5分之2)减21分之8乘(负1又4分之3)减0.5除2乘2分之1

webg 1年前 已收到4个回答 举报

xiaosmooth 幼苗


5分之2除(负2又5分之2)减21分之8乘(负1又4分之3)减0.5除2乘2分之1
=-2/5x5/12+8/21x7/4-1/2x2/5
=-1/6+2/3-1/5
=-5/30+20/30-6/30
=9/30
=3/10


5

chenxie86 幼苗


负三分之二十二


2

冬茗 幼苗


-1.8333333333333


0

新58 幼苗


3/8


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.741 s. - webmaster@yulucn.com