题和答案都在这 帮我解释一下我用红笔勾的 谢谢 第一个好评哈 .

玻璃碴碴 1年前 已收到2个回答 举报

包谷渣渣 春芽


cosx>sinx 当且仅当x在(0~π/4)之间sin(π/4-x)=sinπ/4cosx-cosπ/4sinx=√2/2(cosx-sinx)
举个例子 cos60°=sin30°这是毋庸置疑的吧,这是由公式的即cosx=sin(π/2-x)至于后面sin(π/2-2x)=
sin((π/4-x)+(π/4-x))=2sin(π/4-x)cos(π/4-x)

1年前 追问

2

玻璃碴碴 举报

谢谢 后面的呢

举报 包谷渣渣

什么后面的

短兵相接q 幼苗


哇 看着就晕!!!!!!!!


2