把一个圆柱沿底面直径切开,表面积增加40平方里米,求圆柱侧面积

roeya 1年前 已收到2个回答 举报

fasfasfqwgwqe 春芽


40除以2得20平方厘米
20乘上π得20π
这就是答案了


2

minza520 幼苗


直径乘以高=0.5*40=20
侧面积=周长*高=直径*高*3.14=20*3.14
圆周率打不出来


2