绝对值三角不等式问题(速度)若实数x满足log3(x)=1+sinA,则绝对值x-1+绝对值x-9的值为多少?请问解题思

绝对值三角不等式问题(速度)
若实数x满足log3(x)=1+sinA,则绝对值x-1+绝对值x-9的值为多少?
请问解题思路及过程.
常红21世纪 1年前 已收到2个回答 举报

tayer1979 春芽


0


3

不得不vv 幼苗


x=3^(1+sinA),sinA属于[-1,1]
1<=x<=9
故,|x-1|+|x-9|=x-1+9-x=8


0