0、7等于70秒对吗0、7等于70秒

竹叶杯 1年前 已收到2个回答 举报

angel_ruimin 春芽


你是不是想问0.7分等于70秒?

小时、分钟、秒采用的是60进制计数

1小时=60分
1分=60秒

0.7分=0.7×60秒=42秒


3

zzw622235 幼苗


神马玩意 ,你是不是想问0.7等于70秒?
当然不是,0.7秒等于60×0.7=42秒装,抄袭你二呀,是你采纳的那个人抄袭,在每个人的回答右上角有时间,我比那个人早两个小时呢,分明是他抄袭,你还采纳他,神马人呀我很抱歉,对不起了!下一次我一定会采纳你的,刚办号,看他第一出现面前,还以为他第一,我很抱歉,没关系...


1