1平方米=157公斤0.16平方米=575元1公斤等于多少元?

wuxu19840209 1年前 已收到4个回答 举报

萤火虫卷卷 幼苗


575÷0.16÷157
=3593.75÷157
≈22.89元


6

任飞儿0203 幼苗


因为0.16平方米=575元,所以1平方米=575/0.16元=157公斤

1公斤=575/(0.16*157)=22.9元


2

andyvivi 幼苗


1kg=1/157平方米=1/157*(575/0.16)=22.89元。


1

ruixing2009 幼苗


1平方米=157公斤0.16平方米=575元,同乘6.25后得:1平方米=3593.75元1公斤等于多少元?所以1公斤=3593.75÷157=22.89元


0