我要六年级稍复杂一点的解方程计算,需要两步的,17—40道题,如果好的话,

我要六年级稍复杂一点的解方程计算,需要两步的,17—40道题,如果好的话,
要分数解方程,两步的,18日以前给我就行。还有,2楼和3楼的我都看过了,
pkkfdn 1年前 已收到2个回答 举报

玻璃小鸭 幼苗


这是我在网上贴的
但还是稍微删删减减挑了些,不知道可不可以
下面是十七道,
1) 3X-(1/2+1/4)=7/12
3X=7/12+3/4
X=4/9
(2) 6.6-5X=3/4-4X
6.6-0.75=-4X+5X
X=5.85
(3) 1.1X+2.2=5.5-3.3X
1.1X+3.3X=5.5-2.2
X=3/4
(4) (0.5+x)+x=9.8÷2
(5) 2(X+X+0.5)=9.8
(6) 3200=450+5X+X
(7) 7(x-2)=2x+3
(8) 3x+9=2718(x-2)=270
(9) (x-140)÷70=4
(10) 0.1(x+6)=3.3×0.4
(11) 4(x-5.6)=1.6
(12) 3(x+3)=50-x+3
(13) 3/1.25=4/X
(14) 5÷(x+16.84)=0.2
(15) 70%X + 20%X = 3.6
(16)[5x*56+(-3^3-x)]/9=5
(17) 99X=100-X
还有还搜了这些,看你需不需要
[5x*56+(-3^3-x)]/9=5
89x/3-5^2-(8-5x)/5=541
x+7-(-36+8^2)/2=8+7^4/3
a-7-98+7a=3.2*5a
89/2+35/6x=3*9+2^3/5+7x
3X+189/3=521/2
4Y+119*^3=22/11
7(2x-1)-3(4x-1)/9=[4(3x+2)-1]/9
[(5y+1)+ (1-y)]/2= [(9y+1)+ (1-3y)]/3
[-6(-7^4*8)-4]/5=(x+2)/6
2/3*8*1/4x=89/2
20%/5+(1-20%)(320-x)/9=320×40%/3
2(x-2)/6+2/9=(x+1)/2
2(x-2)/2-3(4x-1)/3=9(1-x)/2
11x/2+(64-2x)/6=(100-9x)/8
15-(8-5x)/2=7x/3+(4-3x)/4
3(x-7)/4-2[9-4(2-x)]/9=22/3
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x/9=2/5
2x+7^2/2=157/5
[(87x-5*8)+(-9*5)]-7x=150
5x+(-7^2)/2-5/8=136/5
[3.15x+(-9*8x)]-9+(-3x-9)=100
1/9+5/8x-(-1/8+5/2x)=64
5x/3[7*3(1/4-1)-2x]-x/9=2x/5


6

邓当世 幼苗


7χ-2×9=80
7+5χ=42
100-2X=50
13χ-7.5χ=18.7
(χ+12)×6=108
180÷X=12
56*5=6 54*2=5/8 21*4=2 4 45*2=2/5 31*5=3/5
72*6=7/12 52*6=5/12 35*2=3/10 57*2=5/14 56*1=5/6...


2