已知5a=2b=10,求1/a+1/b的值

快乐一言辞 1年前 已收到2个回答 举报

倾ff怨怜_鱼鱼 幼苗


已知5a=2b=10,求1/a+1/b的值
a=2;
b=5;
1/a+1/b=1/2+1/5=5/10+2/10=7/10;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1

红绫艳 幼苗


a=2 b=5 1/a+1/b=7/10


0