▲/★=16┈4 一个三角形 除以 一个五角星 等于 16余4

▲/★=16┈4 一个三角形 除以 一个五角星 等于 16余4
★/▲=16.5 一个五角星 除以 一个三角形 等于 16.5
▲=( )
★=( )
胖烨宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

沁香谷 幼苗


设▲=x,★=y
x=16y+4
y=16.5x=16.5*(16y+4)=264y+66,y=-66/263,x=-4/263


2

久久就 春芽


▲=(-66/263 )
★=(-4/263)


1