十个0.9相乘等于多少

254161785 1年前 已收到3个回答 举报

石头JB 幼苗


0.9*0.9=0.81
0.81*0.9=0.729*0.9=0.6561*0.9=0.59049*0.9=0.531441*0.9=0.4782969*0.9=0.43046721*0.9=0.387420489*0.9=0.3486784401


8

hnydhnyd 幼苗


0.3486784401


2

bangle1 幼苗


0.9的10次方


1