(将下列各小数化成分数,再计算)0·25+4分之3、10分之9—0·4、7分之4+0·5

dreamlinxi 1年前 已收到1个回答 举报

Milan980401AC 幼苗


(1)=1/4+3/4=1 (2)=9/10-4/10=5/10=1/2 (3)=4/7+1/2=8/14+7/14=15/14


2