65.88.64的 因数

pl98765432 1年前 已收到1个回答 举报

zxfljh 花朵


65=5*13
65的因数有:1、5、13、65
88=2*2*2*11
88的因数有:1、2、4、8、11、22、44、88
64=2*2*2*2*2*2
64的因数有:1、2、4、8、16、32、64


1