一个数的7分之一与3的差等于最大的一位数,若设这个数为X,则方程为()

一个数的7分之一与3的差等于最大的一位数,若设这个数为X,则方程为()
用字表示好不好~...
萧8 1年前 已收到4个回答 举报

liufeng2509 幼苗


x×1/7-3=9


9

11122355 幼苗


X*1/7-3=9


2

kuangye776 幼苗


x/7 -3=9


1

沙床下的暗流 幼苗


(1/7)x-3=9


0