96页聪明小屋怎样作?共有30人参加跳台和跳水.参加跳台比赛的有16人,参加跳板的有20人.两项比赛都参加的有多少人?

责任或爱情 1年前 已收到1个回答 举报

jamsony 幼苗


16+20-30=36-30=6(人)
有16个参加跳台和20个参加跳板,本来应该共36人,但是只有30人,重复的就是6人.


4