5x除以2x等于123怎么算求大神帮助

Lust_city 1年前 已收到1个回答 举报

hxgxzhg 幼苗


5x÷2x=123 5x/2x=123 (直接用x约分得) 5/2=123 这个方程式不成立,无解.


8