设随机变量X满足E(X^2)=8,D(X)=4求E(X)

芝麻糊哦 1年前 已收到1个回答 举报

ā童木 春芽


∵D(X) = E(X^2) - E(X)^2
∴E(X)^2 = 8 - 4 = 4
E(X) = 2
ps:多记公式对统计学习有很重要的帮助.


10