一个标有“220v 1000w”的电炉子上,接在220v的电源上,工作0.5h消耗电能多少kw.h

等边三角 1年前 已收到4个回答 举报

yingsishidai 幼苗


1000*0.5=500(w.h)=0.5(kw.h)


4

艾丝美拉达 幼苗


E=P.I=1000*0.5=500


2

子梦的缘 幼苗


500W


1

deltamax 幼苗


一小时一度电


0