某一段时间,小芳测得连续五天的日最低气温的平均气温是1℃,整理得出下表(有一个数据被遮盖).

某一段时间,小芳测得连续五天的日最低气温的平均气温是1℃,整理得出下表(有一个数据被遮盖).
日期
最低气温 1℃ -1℃ ■℃ 0℃ 2℃
被遮盖的这个数据是(  )
A.1 B.2 C.3 D.4
ack49685 1年前 已收到1个回答 举报

包工头龙大爷 幼苗


∵这连续五天的日最低气温的平均气温是1℃,
∴被遮盖的这个数据是5×1-(1-1+0+2)=5-2=3;
故选C.


2