12平方千米60公顷是多少公顷

逍遥媚媚 1年前 已收到3个回答 举报

gaowei364456860 花朵


1千米=1000米
1平方千米=1000000平方米
10000平方米=1公顷
12×1000000÷10000=1200(公顷)
12平方千米60公顷=1200+60=1260(公顷)


10

二般人 幼苗


因为:1平方千米=100公顷
所以:12平方千米60公顷是1260公顷


2

XiaoYu530 幼苗


10000平方米=1公顷
1平方千米=100公顷
12平方千米60公顷=1260公顷
请采纳


0