QUE TE 请问各位达人,1.QUE TE ESTAS 2.MAYOOYOO DEJANE TU NUMERO DE

QUE TE
请问各位达人,
1.QUE TE ESTAS
2.MAYOOYOO DEJANE TU NUMERO DE MOBIL FOMO
3.POPRFIS
4.miss prited
5.ya pues amor cuentame como esats
6.como estas en bejing
7.escrineme en español
8.note entiendo
9.NIIS
10.OTRO
11.OPURTUNY
12.TE AMO LOVE
13.RECUERDA APESAR QUE ESTAS LEJOS TE AMOOOOOOOOO NUCHO SOY TU JOSE UNUP
14.TE AMO MAYOOYOO
yichu555 1年前 已收到1个回答 举报

nashs 春芽


1-因该是 cómo te lo estas pasando=你过得这么样?或 你在那里这么样?
2-Déjame tu número de móvil=把你的手机号码给我
3-Porfi=求求你了
4-miss prited?肯定不是西语,没听过.
5-Ya,pues amor,cuentame cómo estas=对,那么亲爱的,告诉我你这么样
6-Cómo estas en BeiJing=你在北京好吗?
7-Escíbeme en español=用西班牙语写给我
8-No te entiendo=我搞不懂你 或 我不理解你
9-因该是 Mis=我的
10-otro=别的,另外的
11-oportunidad=机会
12-te amo love=我爱你,亲爱的
13-Recuerda,apesar de que estas lejos te amo mucho.Soy tu Jose Unup=我要你记住,虽然你在很远可我还是很爱你.我是你的 Jose Unup
14-te amo mayooyoo=我爱你mayooyoo
Porfi 是 porfavor 的简写.Porfi 是撒娇的话.


1