下面的 急急急急急纳米是一种非常小的单位,1nm=10的负9次方,把1nm的物体放到乒乓球上,就如同把乒乓球放到地球上,

下面的 急急急急急
纳米是一种非常小的单位,1nm=10的负9次方,把1nm的物体放到乒乓球上,就如同把乒乓球放到地球上,1毫米立方的空间可以放多少各1nm立方的物体?
Laochou 1年前 已收到1个回答 举报

w3as 幼苗


1nm=10^-9m=10^-6mm
1mm=10^6nm
1mm^3=(10^6)^3 nm^3=10^18nm^3=10亿亿mn^3
即1立方毫米的空间可以放10亿亿立方纳米的物体


1