已知集合A={x/log2x+1>0}B={y/y=√(3-2x+x^2)}则(CRA)∩B

我就是趴趴 1年前 已收到1个回答 举报

wwfly07 幼苗


由log2x+1>0,得:x>1/2,所以有:A=(1/2,+∞)
所以:CRA=(-∞,1/2]
由3-2x+x^2≥0,得:x∈R,所以有:B=(-∞,+∞)
所以:(CRA)∩B=(-∞,1/2]

1年前 追问

4

我就是趴趴 举报

亲爱的你错了,看下代表元啊

举报 wwfly07

哦,抱歉。 B=[√2,+∞) 所以,(CRA)∩B=空集