把21千克的瓜子分袋包装,每袋装o,25千克、可

cyc0459 1年前 已收到2个回答 举报

乡间的露西 幼苗


参考:把21千克的瓜子分袋包装,每袋装o,25千克、可以装多少袋?
21÷0.25=84(袋)
求的是21千克里多少个0.25;
21÷0.25=84(袋)


5

生于农家 幼苗


84袋不谢


1