1/a+1能化简成什么形式

秋明镜 1年前 已收到2个回答 举报

阿拉雷阿 幼苗


通分:(a+1)/a

1年前 追问

2

秋明镜 举报

怎么通分

举报 阿拉雷阿

1=a/a ∴原式=a/a+1/a=(a+1)/a

龙战天下 幼苗


(1+a)/a


1