5()5()5()5()5=9 括号里加加减乘除,可以多用几个一样的符号,不加括号,可以不用其中某个符号.

5()5()5()5()5=9 括号里加加减乘除,可以多用几个一样的符号,不加括号,可以不用其中某个符号.
1个括号里只能加1个符号
aa有理 1年前 已收到2个回答 举报

冰凝百合 幼苗


[(5+5)×5-5]÷5=9

1年前 追问

9

aa有理 举报

不能加括号,不然我早会写了。

举报 冰凝百合

5+5-5÷5=9 先算5÷5=1 5+5=10 10-1=9
这种一般要倒推 先要想9怎么来的,然后再想办法得到这样的运算顺序

木-兰 花朵


+,x,-,÷。如果可以加小括号的话,那就是这个,前两个5加小括号。
这样可以么?


2